Экономика. Бизнес

Нелегальные уличные торговцы оштрафованы в Чебоксарах

Нелегальные уличные торговцы оштрафованы в ЧебоксарахЧебоксары. 10 ноября. НТА-Приволжье — Нелегальные уличные торговцы оштрафованы в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, 9 ноября состоялся еженедельный рейд по пресечению фактов нелегальной торговли.

Согласно информации, сотрудники городской и районной администраций совместно с представителем УФНС России по Чувашской Республике зафиксировали три точки несанкционированной торговли в Московском районе:
д. 11 и 36 по Московскому проспекту;
д. 11 по ул. Эльгера;
д. 2 корп. 1 по Ядринскому шоссе.

По результатам рейдов на всех  продавцов составлены протоколы по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике".

Отмечается, что за подобное правонарушение законодательством предусмотрено предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что еженедельные рейды по нелегальной торговле проводятся по поручению главы администрации Чебоксар, а ныне временно исполняющего обязанности главы города Дениса Спирина для защиты граждан от некачественных товаров. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля