Экономика. Бизнес

Денис Паслер: Оренбургский АПК играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны

Денис Паслер: Оренбургский АПК играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страныОренбург. 10 ноября. НТА-Приволжье — В Оренбурге 10 ноября 2023 года состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам под председательством Владимира Кашина.

"Обсудили вопросы развития сельского хозяйства в стране на примере нашего региона", - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он отметил, что Оренбургский агропромышленный комплекс играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности страны.

"Это задача, которую ставит перед нами президент России. В течение последних четырех лет мы разработали и внедрили целый комплекс региональных мер поддержки АПК. Компенсируем аграриям часть затрат на приобретение сельхозтехники и оборудования, наращиваем объемы внесения минеральных удобрений, вводим в оборот неиспользованные земли. Делаем много, но есть проблемы, которые не сможем решить без федеральной поддержки", - заявил губернатор Оренбургской области.

В частности, он обратил внимание депутатов Госдумы РФ на сложившиеся негативные тренды, в том числе значительное снижение уровня несвязанной поддержки в области растениеводства.

"Проблемы, которые сегодня озвучил, актуальны не только для Оренбуржья, но и всей России. Вызовы последних лет доказали, что федеральные органы власти, парламент оперативно реагируют на запросы регионов. Рассчитываем, что и в этот раз будем услышаны", - сказал губернатор Оренбургской области.

Ранее сообщалось, что аграриям Оренбуржья выделено более 100 млн рублей субсидий на переработку сельхозпродукции. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля