Экономика. Бизнес

Около 30 нижегородских ИТ-компаний представлены на выставке China Hi-Tech Fair

Нижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Около 30 нижегородских ИТ-компаний представлены на 25-м юбилейном Международном форуме China High-Tech Fair (CHTF) в городе Шэньчжэнь в Китае.

Цифровую отрасль страны на совместном стенде Нижегородской области и конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») представляют 37 российских компаний, около 30 из которых – нижегородские.

"Горький Тех" здесь презентует ИТ-решения нижегородских компаний. Но на главной технологической выставке Китая мы представляем фактически не только наш регион, но и достижения цифровой индустрии всей России! Это разработки в сфере маркетинга, дизайна и аналитики данных; обеспечения безопасности на дорогах и повышения производительности труда на промышленных предприятиях. Задача нашего стенда – проинформировать китайских партнеров о том, что собой представляет Нижегородская область, и презентовать достижения отечественной ИТ-отрасли. В следующем году будем проводить «ЦИПР» в рамках председательства России в БРИКС», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На стенде «ЦИПР» и правительства региона можно, в частности, ознакомиться с каталогом решений госкорпорации «Росатом», посвященных ядерной медицине, технологиям опреснения и выработке чистой энергии, flow платформой для электромобилей от Hyper, позволяющей управлять транспортными потоками и оптимизировать нагрузку на зарядные станции, продуктовой линейкой Сбербанка, включая технологии распознавания и синтеза речи, а также автономного вождения.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, 15 ноября 2023 года Глеб Никитин провел ряд переговоров с представителями китайских компаний и организаций.

«Удалось провести конструктивные переговоры с целым рядом китайских партнеров, у которых есть заинтересованность в сотрудничестве с российскими регионами. Это касается производства оборудования для розничных продуктов, разработки программного обеспечения и других перспективных направлений взаимодействия», - сообщил Глеб Никитин.

Напомним, что в инвестдекларации Нижегородской области информационные технологии определены среди приоритетных секторов развития экономики региона.  Инвестдекларация — это один из элементов регионального инвестиционного стандарта. С декларацией и разработанной на основании ее инфографикой можно ознакомиться на инвестпортале региона.

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородское правительство и АНО "ЛЦТ" будут сотрудничать в рамках нацпроекта "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов Регион: Нижний Новгород
Более 150 предпринимателей из Нижегородской области приняли участие в форуме "Мой бизнес 360" Регион: Нижний Новгород Социальные медиа и китайский маркетинг: как использовать платформы, такие как WeChat и Weibo. Регион: Нижний Новгород Использование платформы Baidu для продвижения в поисковых результатах Китая Регион: Нижний Новгород Егор Поляков представил нижегородский опыт внедрения ИИ в работу МФЦ Регион: Нижний Новгород Нижегородская платформа «Лобачевский» вновь отмечена экспертами на всероссийском уровне Регион: Нижний Новгород Всероссийская конференция руководителей региональных Центров поддержки экспорта пройдет в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля