Экономика. Бизнес

Заброшенные и недостроенные объекты планируют отдать под инвестпроекты в Мордовии

Саранск. 24 ноября. НТА-Приволжье — Заброшенные и недостроенные объекты планируют отдать под инвестпроекты в Мордовии.

Как сообщил в ходе ежегодного послания глава республики Мордовия Артем Здунов, главам районов необходимо активно внедрять практику использования площадок банкротных и заброшенных предприятий для развития новых инвестиционных проектов.

Согласно информации, инвесторы уже проявили заинтересованность в новой возможности. Так, уже в текущем году начнется реализация инвестпроектов на пустующих площадках ряда производственных объектов, например, в незадействованных корпусах ООО "Лисма" в Саранске и ЗАО "Конвертер" в Кравснослободске.

Также для реализации инвестпроектов планируется привлечь недостроенные объекты. Одним из них станет территория незавершенного строительства горнолыжного курорта в селе Подлесная Тавла.

"Задача правительства в рамках законодательства максимально сократить сроки прохождения документов и в кратчайшие сроки реализовать значимый для республики инвестиционный проект", - подчеркнул Артем Здунов.

Глава республики отметил, что в 2023 году объем инвестиций в основной капитал региона составил свыше 65 млрд рублей и продолжается реализация 32 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью 100 млрд рублей, а также на треть расширена территория опережающего социально-экономического  развития  "Рузаевка".

Он добавил, что в настоящее время есть проблемы с доступностью информации о возможностях республики для потенциальных инвесторов. Для решения данной проблемы Корпорации развития республики станет инвестиционным штабом, который будет предоставляет бизнесу всю необходимую информацию.

Ранее сообщалось, что особую экономическую зону планируют открыть в столице Мордовии Регион: Мордовия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов
Новогодние ёлки из Мордовии украсят праздники москвичей
Новогодние ёлки из Мордовии украсят праздники москвичей Регион: Мордовия
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время Регион: Мордовия
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
 ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.
ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород
Центр биотехнологий появится в Мордовии
Центр биотехнологий появится в Мордовии Регион: Мордовия
Объем ВРП в Саратовской области по итогам года может составить 1,3 трлн рублей Регион: Саратов Одиннадцати компаниям вручены свидетельства о присвоении статуса резидент ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля