Экономика. Бизнес

Министр экономразвития РФ Максим Решетников отметил Оренбуржье в числе привлекательных для инвесторов ОЭЗ

Оренбург. 2 декабря. НТА-Приволжье — Министр экономразвития РФ Максим Решетников отметил Оренбуржье в числе привлекательных для инвесторов ОЭЗ.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр экономического развития России Максим Решетников отметил регион в числе тех, которые активно привлекают новых резидентов в проект особых экономических зон.

В частности, в регионе развивается ОЭЗ "Оренбуржье". За два года здесь собрались 13 резидентов и 13 тыс. рабочих мест в перспективе. Заявленные инвестиции - почти 40 млрд рублей.

При этом активно используются различные механизмы развития инфраструктуры ОЭЗ. По данным губернатора, действующие уже позволили привлечь в бюджет 4 млрд рублей.

"В следующем году мы воспользуемся еще одним механизмом для стимулирования инвестиционной деятельности. Он предполагает компенсацию расходов региона на инфраструктуру ОЭЗ за счет федеральных налоговых платежей резидентов", - добавил Денис Паслер.

Согласно информации, возмещённые средства будут направлены на создание дополнительных объектов инженерной, транспортной инфраструктуры ОЭЗ "Оренбуржье".

"Готовая инфраструктура - это экономия для инвесторов. Высвобождаемые средства резидент сможет направить в развитие своего производства", - уточнил Денис Паслер.

Как сообщалось ранее, уровень инвестиционной привлекательности Оренбургской области по итогам 2023 года вырос. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург
 ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.
ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород
Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Объем ВРП в Саратовской области по итогам года может составить 1,3 трлн рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля