Экономика. Бизнес

Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке "Россия"

Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке "Россия"Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Михаил Мишустин открыл Дни достижений отраслей на выставке "Россия".

Как заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, выступая 16 января на пленарной сессии Дня финансов, который открывает отраслевой марафон на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, в стране начинается новый этап, посвящённый успехам отраслей экономики и социальной сферы.

Отраслевые и тематические дни продлятся до конца февраля. В серии мероприятий будут представлены результаты совместной работы делового сообщества и государства.

"Что ежедневно делает жизнь комфортнее и интереснее, позволяет реализовать профессиональные и личные цели", - уточнил премьер-министр.

По предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года валовой внутренний продукт (ВВП) России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность - на 7,5%.

"Все это - результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе - по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста", - прокомментировал Михаил Мишустин.

Также на выставке пройдут дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей.

Напомним, недавно на ВДНХ завершился марафон Дней регионов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородцы представили передовые разработки в сфере ИТ на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург Егор Поляков представил возможности нижегородской платформы «Умный регион» на евроазиатском ИТ-форуме Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия участвуют в международной выставке на льготных условиях
Нижегородские предприятия участвуют в международной выставке на льготных условиях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля