Экономика. Бизнес

Нижегородские депутаты выступили за региональное регулирование сферы аренды жилья

Нижегородские депутаты выступили за региональное регулирование сферы аренды жильяНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские депутаты выступили за региональное регулирование сферы аренды жилья.

Об этом в ходе профильного заседания сообщил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов.

Члены комитета единогласно поддержали проект постановления ЗС НО с таблицей поправок в федеральный закон "О внесении изменения в часть 2 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации".

Согласно нижегородской инициативе, регионам планируется дать право самостоятельно устанавливать правила краткосрочной аренды и требования к жилым помещениям под сдачу, а также устанавливать максимальное количество вселяемых граждан и порядок оформления собственника-арендодателя.

По мнению авторов поправок, данное дополнение в федеральный закон поможет защитить права граждан, проживающих по соседству с арендным жильем, и даст регионам оперативно реагировать на возникающие трудности.

Ранее сообщалось, что более 14 тыс. жителей аварийного жилья расселят к 2030 году в Нижегородской области.

Также ранее сообщалось, что 120 расселенных аварийных домов снесли в Нижегородской области в 2023 году.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородский специалист усомнилась в прогнозе о снижении цен на вторичное жильё
Нижегородский специалист усомнилась в прогнозе о снижении цен на вторичное жильё Регион: Нижний Новгород
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере
Российских работодателей могут обязать оплачивать сотрудникам сверхурочку в двойном размере Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля