Экономика. Бизнес

Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — 25 марта 2024 года состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике под председательством Марка Фельдмана.

Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, в ходе заседания депутаты поддержали предложенную департаментом финансов корректировку бюджета Нижнего Новгорода на текущий год и плановый период 2025-2026 годов.

В бюджете города на 2024 год предлагается увеличить доходную часть бюджета на 577 млн руб, в том числе за счет межбюджетных трансфертов на 401,3 млн руб и собственных доходов в общей сумме на 175,7 млн руб.

Также предлагается увеличить расходную часть бюджета в общей сумме на 588 млн руб, в том числе на капитальный ремонт дорожного покрытия в центре города на 401,3 млн руб, строительство спортивных площадок в детских оздоровительных лагерях МАУ МЦ «Надежда» - «Маяк», «Зеленые дубки», «Олимпийские надежды» и на турбазе «Гребешок» – 5,5 млн. рублей.

Обновленные параметры бюджета на 2024 год с учетом предлагаемых изменений составят: доходы – 75 729,7 млн руб, расходы – 79 622,2 млн руб, дефицит – 3 892,5 млн руб.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород Чебоксары сэкономили более 300 млн рублей на конкурсных процедурах в 2023 году Регион: Чувашия
Олег Лавричев: "В новый год мы входим с новым бюджетом, который уже сейчас, на старте года превышает плановые цифры"
Олег Лавричев: "В новый год мы входим с новым бюджетом, который уже сейчас, на старте года превышает плановые цифры" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля