Промышленность

ПАО "ГАЗ" во II квартале увеличило убыток от продаж в 2,3 раза

ПАО "ГАЗ" во II квартале увеличило убыток от продаж в 2,3 разаНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — ПАО "ГАЗ" во II квартале увеличило убыток от продаж в 2,3 раза по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Как говорится в ежеквартальном отчете ПАО "ГАЗ", во II квартале чистая прибыль в январе-июне составила почти 1,953 млрд. рублей, что в 22,2 раза больше, чем годом ранее.

Согласно информации, балансовая прибыль выросла в 17,6 раза - до 1,837 млрд. рублей.
Себестоимость ПАО "ГАЗ" во II квартале составила 10,5 млрд. рублей, рост отмечен на 18,7%.

При этом убыток от продаж составил 595,69 млн. рублей против 262,368 млн. рублей в 2017 году.

Кроме того, дебиторская задолженность предприятия увеличилась с начала текущего года на 27,4% и составила на 1 июля почти 6 млрд. рублей, а кредиторская задолженность выросла на 15,8% - до 1,73 млрд. рублей.

Ранее сообщалось, что глава Нижегородской области Глеб Никитин вошел в новый состав совета директоров ПАО "ГАЗ". Внеочередное собрание акционеров, где прошло голосование за избрание нового состава совета директоров, состоялось 8 августа.

СПРАВКА.

ПАО "ГАЗ" входит в структуру "Группы ГАЗ", занимается производством автокомпонентов. "Группа ГАЗ" представляет собой холдинг, консолидированный вокруг ПАО "ГАЗ" и объединяющий ряд промышленных предприятий машиностроительного сектора, являющихся, в основном, дочерними обществами ПАО "ГАЗ". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Глава ОАК Юрий Слюсарь посетил завод ПАО "Ил"- Авиастар в Ульяновске Регион: Ульяновск Завод по производству алюминиевой тары для напитков открыли в Ульяновске Регион: Ульяновск Нижегородский производитель электродов получит льготный заём 50 млн рублей на развитие производства Регион: Нижний Новгород Стекольная компания получит заём ФРП Чувашии в размере 49 млн рублей Регион: Чувашия Кирпичный завод оказал помощь военному госпиталю в Саратове Регион: Саратов
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта