Промышленность

Сферы применения поролона

Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Сферы применения поролона

Поролон получается за счет вспенивания смеси из нескольких компонентов. Этот продукт имеет уникальные свойства. Он отличается компактностью, легкостью, невысокой стоимостью. Именно поэтому поролон нашел свое применение в различных областях промышленности.

Сферы использования поролона

Поролон используется в следующих сферах:

  1. Автопромышленность. Здесь его используют в виде наполнителя для автокресел, создания шумоизоляции салона автомобиля.
  2. Изготовление детских игрушек. Он отличается экологической чистотой, поэтому применяется в качестве наполнителя для игрушек.
  3. Для транспортировки. Поролон отлично защищает стеклянные и хрупкие изделия, бытовую технику от повреждений. Поэтому его нередко используют для транспортировки различных изделий.
  4. Текстильная промышленность. С помощью поролона можно создать наполнение для мягкой мебели.
  5. Швейная, обувная промышленность.
  6. Изготовление вентилируемых уплотнителей для кровли.
  7. Изготовление фильтров, различных изоляционных материалов.

Иными словами, сегодня такой материал является практически незаменимый в различных производственных сферах и жизнедеятельности человека. Высокая популярность этого материала обусловлена его свойствами. Поролон является экологичным. Он не выделяют вредных веществ для человека и внешней среды. Также он имеет жесткость, которая не позволяет материалу деформироваться и менять свою форму. Поролон очень эластичной. Однако данное свойство зависит от жесткости материала. Он отличается звуконепроницаемостью и теплопроводностью, так что его часто используют в строительстве и отделке различных помещений.

Вы можете приобрести http://www.Porolon-Optom.ru.

Поролон имеет невысокую стоимость, поэтому его используют не только в промышленности, но и в бытовой сфере. Поролон может выступать в качестве опорного или смягчающего материала. Он универсальный. Его можно применять практически везде. Он очень простой в эксплуатации. Вы сможете работать с этим материалом, не имея большого опыта.

В промышленности используются поролоновые полировальные круги, которые удобны для работы с предметами, требующими нежной полировки. Текстильная промышленность выпускает товары ткани, в изготовлении которых использовался поролон. Также поролоном оборудуют акустические системы. Здесь этот материал играют роль шумоизолятора.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ
Передача машины УАЗ участнику СВО состоялась возле проходной АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель автокомпонентов подключился к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород Нижегородское ООО "Гидрострой-НН" стало участником нацпроекта "Производительность труда" Регион: Нижний Новгород
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород встретил участников автопробега в поддержку СВО
Нижний Новгород встретил участников автопробега в поддержку СВО Регион: Нижний Новгород
Подозреваемых в угоне машины задержали в Уфе по "горячим следам" Регион: Башкирия Радий Хабиров передал главе Росгвардии сертификат на 18 бронированных машин Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта