Промышленность

III федеральный форум "Производительность 360" стартовал в Нижнем Новгороде

III федеральный форум "Производительность 360" стартовал в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — III федеральный форум "Производительность 360" стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 15 июня на Нижегородской ярмарке стартовал III федеральный форум "Производительность 360".

В нём примут участие свыше 1 тыс. представителей предприятий и специалистов в области повышения производительности труда из разных регионов России.

Организаторами выступили министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области.

В частности, ожидается участие министра экономического развития РФ Максима Решетникова, гендиректора ФЦК Николая Соломона, руководителя Центра развития системы управления операционной деятельностью ПАО "Газпром нефть" Евгения Булгакова, исполнительного вице-президента филиала ООО "Тойота Мотор" в Санкт-Петербурге Масаси Исиды, а также главы регионов РФ.

В первый день гости посетят предприятия, внедряющие инструменты и методики бережливого производства. Им также будут доступны обучение на "Фабрике офисных процессов", которая позволит в игровом формате научиться выявлять и устранять потери в офисе, и тренинги "Система управления эффективностью" и "Управление изменениями".

Ключевым событием форума станет пленарное заседание. Оно запланировано на второй день и будет посвящено реализации нацпроекта и его развитию. Также пройдут 14 тематических сессий.

Как обратил внимание губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на два дня форум станет ключевой площадкой для обсуждения вопросов повышения производительности и реализации национального проекта "Производительность труда". Он также отметил, что регион стал одним из первых субъектов РФ, включившихся в нацпроект.

"Включаясь в нацпроект, мы уже обладали серьезными наработками в сфере повышения производительности труда - еще в 2017 году в регионе была утверждена приоритетная программа "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Тогда ее участниками в пилотном режиме стали 16 предприятий. Сейчас же благодаря нацпроекту повышением производительности труда в регионе занимается более 140 компаний из различных сфер", - уточнил Глеб Никитин.

Также в рамках форума награждят победителей федерального конкурса лучших практик в двух номинациях: "Лучшая практика повышения производительности труда" и "Лучшее предложение по улучшению".

Отмечается, что нацпроект "Производительность труда" разработан согласно указу президента России Владимира Путина и включает федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". Его целью является 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта стартовала в 2019 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО)
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля