Промышленность

Денис Паслер в Новотроицке провел встречу с гендиректором управляющей компании "Уральская Сталь" Денисом Сафиным

Оренбург. 1 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в Новотроицке провел рабочую встречу с генеральным директором управляющей компании «Уральская Сталь» Денисом Сафиным и новым управляющим директором комбината Сергеем Журавлевым, который вступил в должность сегодня, 1 августа.

Сергей Журавлев работает в сфере металлургии с 1998 года. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по металлургическому производству Череповецкого металлургического комбината.

"Последние полтора-два года «Уральская Сталь» имеет наилучшие показатели по объемам производства, налоговым отчислениям. У предприятия одна из самых масштабных в регионе инвестиционных программ. В ближайшие годы планируется вложить больше 100 млрд рублей в строительство новых цехов и комплексное технологическое обновление производства. Это совершенно новый этап развития предприятия и огромная ответственность для нового руководителя. Успех комбината - это хорошие перспективы для Новотроицка и горожан. Правительство области  помогает городу в решении самых острых вопросов. Градообразующее предприятие также всегда участвует в крупнейших программах и проектах. Рассчитываю на вовлеченность комбината в жизнь города и сегодня, и в будущем", - отметил Денис Паслер.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на встрече обсудили повышение заработной платы работников комбината. С 1 августа ее проиндексировали всем сотрудникам, по отдельным профессиям она выросла до 22%. Теперь средняя зарплата на комбинате составляет 84 тысячи рублей.

«Уральская Сталь» входит в число лидеров горно-металлургической отрасли России по уровню доходов сотрудников. Система поощрения опирается на показатели эффективности и качества труда. Работники получают премии по итогам года, а также за конкретные производственные результаты. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Промышленность»

Инвестпроекту Оренбургского завода бурового оборудования присвоен статус приоритетного Регион: Оренбург
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии
Инновационный отечественный электротрактор будут выпускать в Чувашии Регион: Чувашия
Радий Хабиров сообщил об испытаниях первого образца промышленного газотурбинного двигателя V поколения Регион: Башкирия Нижегородские производители получили награды на конкурсе «100 лучших товаров России» Регион: Нижний Новгород Обрабатывающие производства Саратовской области показали рост в 8,5% Регион: Саратов Десять инвестпроектов реализовано в Ульяновской области в 2023 году Регион: Ульяновск Что нужно знать о сверлильных патронах Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката и производство в России: текущее состояние и перспективы Регион: Нижний Новгород Рынок металлопроката: анализ производства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля