Промышленность

Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией

Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в рамках Дня поставщика руководители более 20 нижегородских предприятий приняли участие в переговорах с представителями АО "АвтоВАЗ" и его дочерней компанией - АО "ПСА Вис-Авто".

Согласно информации, мероприятие проходило с 11 по 13 марта в Тольятти Самарской области по федеральному проекту "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, регион является одним из лидеров по производству автокомпонентов, которому нужны рынки сбыта. Для этого был организован День поставщика, который в этот раз прошел на межрегиональном уровне.

"Такие мероприятия позволяют участникам непосредственно пообщаться с потенциальными заказчиками, узнать все условия работы с конкретным предприятием и предложить свою продукцию без посредников», - рассказал министр", - добавил Максим Черкасов.

Как отметил директор по закупкам АО "АвтоВАЗ" Игорь Принцев, предприятие заинтересовано в развитии партнерских отношений со своими контрагентами, но и предъявляет строгие требования к закупаемой продукции для обеспечения высокого качества автомобилей.

"С момента ухода иностранных производителей автокомпонентов в 2022-2023 году мы проделали большую работу по перестроению цепочек поставок и поиску альтернативных поставщиков. И мы не останавливаемся на достигнутом, предприятие открыто к расширению географии поставщиков", - подчеркнул Игорь Принцев.

Отмечается, что бизнес-миссия для производителей автокомпонентов и электрического оборудования, а также заводов промышленного литья и металлообработки была организована министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с региональным центром "Мои бизнес". Оператором выступила Торгово-промышленная палата региона.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать, обратившись в центр "Мой бизнес" (мойбизнес52.рф) или по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Центр "Мой бизнес" открыт в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

Ранее сообщалось, что нижегородский производитель электродов получит льготный заём 50 млн рублейна развитие производства. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля