Городское хозяйство. ЖКХ

Потолочное перекрытие обрушилось в доме по ул. Новая в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Потолочное перекрытие обрушилось в доме по ул. Новая в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации Нижегородского района, 30 октября в 18:55 по каналу связи 112 поступило сообщение о сходе шифера с крыши дома и обрушении потолочного перекрытия на лестничной клетке в доме №9 по ул. Новая.

Согласно информации, прибывшие к месту вызова службы экстренного реагирования установили, что данный дом состоит из двух этажей и давно является домом под расселение. В настоящее время в нем все еще по разным причинам проживают две семьи.

Однако отмечается, что несмотря на сход шифера с крыши дома, угрозы жизни проживающим семьям нет.

По словам собеседника агентства "НТА-Приволжье", на 31 октября запланирована встреча жителей дома с первым заместителем главы администрации Нижегородского района.

Ранее сообщалось, что жителям аварийного семиэтажного дома на улице Ломоносова в Нижнем Новгороде вручили уведомления о незамедлительном освобождении квартир.

Согласно информации, собственники помещений дома до сих пор не приняли решение о проведении работ по реконструкции дома, однако, для жильцов дома подготовлены пункты временного размещения.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля