Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт двух участков трассы "Нижний Новгород-Киров" в Семеновском районе планируется завершить до октября 2018 года

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье – Ремонт двух участков трассы "Нижний Новгород-Киров" в Семеновском районе планируется завершить до октября 2018 года.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 августа была проведена инспекция в Семеновском районе, входе которой оценивалось выполнение дорожных работ на двух участках трассы "Нижний Новгород-Киров".

"Видно, что подрядчик учел результаты майской инспекции и старается исправиться", - отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. Выполнить все предусмотренные контрактом работы планируется до октября 2018 года.

Министр также сообщил, что  в 2018 году за счет средств экономии на 132,3 млн рублей, кроме участков на кировской трассе, предполагается отремонтировать участки проезжей части на ул.Космическая и ул.Военных Комиссаров в Нижнем Новгороде, а также установить пешеходные ограждения на ул.Чкалова, Должанская, Коминтерна, пр.Гагарина.

В скорой перспективе в Нижегородской области предполагается провести обследование всех дорог – как свежеотремонтированных, так и тех, где еще будут проводиться работы. Это даст возможность в дальнейшем более аргументированно производить отбор участков для первоочередного ремонта.

"В дальнейшем наша задача – создать трехмерную компьютерную модель дорог Нижегородской области для того, чтобы мы понимали не только, когда ремонтировать эти дороги, но и как эффективно содержать их", - сказал председатель комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Напомним, что бюджет программы "Безопасные и качественные дороги" на 2018 год в Нижегородской области составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе 800 млн.рублей - из федерального бюджета, 975,5 млн.рублей – из областного бюджета и 30,6 млн.рублей – из местного.

В общей сложности в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано более 134 км автодорог: 95 км дорог регионального значения на 19 участках и более 39 км городских дорог на 32 участках.

По данным на 31 августа, комиссии прошли на 15 областных объектах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля