Городское хозяйство. ЖКХ

Администрация Нижнего Новгорода выстраивает новый баланс отношений с арендатором Сормовского парка

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода выстраивает новый баланс отношений с арендатором Сормовского парка.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, комментируя ситуацию, когда по решению суда арендатору ООО "Сормовский парк"было отказано в заключении нового договора аренды, арендатор продолжает работать.

По его словам, основное разногласие с арендатором парка заключалось в том, что парк развивался в отрыве от города. "Те решения, которые принимал арендатор, это были решения арендатора, несмотря на то, что в договоре были прописаны условия обязательного согласования планировочных решений и тех объектов, которые должны быть. У нас появился АНО "Институт развития городской среды области". Никогда ранее не было такого проекта благоустройства на все районы города, как сейчас. Задача, чтобы уровень благоустройства поднимался. Сормовский парк в данном случае не исключение. Должен быть единый подход", - отметил мэр.

Согласно информации, прежний документ действовал до 13 сентября 2018 года. Глава города сообщил, что в настоящее время администрация выстраивает новый баланс отношений с арендатором. Какими именно будут новые условия, Владимир Панов пообещал ответить позже, т.к. решение не принято.
 
Напомним, арбитражный суд области поддержал нижегородскую администрацию по делу об отказе в заключении нового договора аренды с ООО "Сормовский парк".

В СМИ проходила информация, что ООО "Сормовский парк" аффилировано с бизнес-партнерами предпринимателя Михаила Жижина.

Ранее сообщалось, что Михаил Жижин подтвердил информацию о возможной передаче ему в аренду другого нижегородского зоопарка - "Мишутка" в парке "Швейцария". В настоящее время, по его словам, ведутся переговоры.

СПРАВКА:
ООО "Сормовский парк" было зарегистрировано в 2008 году в Нижнем Новгороде. Уставный капитал 10 тысяч рублей. Генеральный директор Владимир Александрович Планкин. Учредители – Максим Игоревич Шапошников и Олег Леонидович Терехин.

В парке расположены зоопарк "Мадагаскар", аттракционы, аквапарк, а также беседки для пикника. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля