Городское хозяйство. ЖКХ

"Постараемся к 90-летию Дзержинска дать ретро-трамваю новую жизнь, а с жителями, конечно же, обсудим, где его разместить", - Иван Носков

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье – "Постараемся к 90-летию Дзержинска дать ретро-трамваю новую жизнь, а с жителями, конечно же, обсудим, где его разместить", - заявил глава Дзержинска Иван Носков в ходе очередного выездного совещания.

По данным пресс-службы горадминистрации, в субботу, 8 декабря, глава Дзержинска Иван Носков провел очередное выездное совещание. В этот раз внимание главы города было направлено на объекты городского хозяйства, жилфонд, учреждения образования.

В рамках объезда Иван Носков проверил работу управляющих компаний.

"Некоторые управляющие компании справляются со своими обязанностями хорошо, к некоторым есть вопросы. Например, вовремя не вывозят мусор с контейнерных площадок, либо самим контейнерным площадкам необходим ремонт, - отметил глава города. - Мне бы хотелось, чтобы о проблемах, которые мы, конечно же, будем решать, жители активнее сообщали не только нам, но и управляющим компаниям".

Кроме того, Иван Носков оценил уровень безопасности в учебных заведениях (средняя школа №70 и детская музыкальная школа №2) и охраны расселенного дома №6а по улице Буденного.

"В музыкальной школе уровень безопасности находится на должном уровне – есть видеонаблюдение, охрана, тревожная кнопка под рукой. По средней школе остался ряд вопросов, которые мы обсудим в ближайшую неделю", - отметил он.

"«Что касается дома №6а по улице Буденного, то губернатор выделяет нам средства на снос дома. В настоящее время завершается решение
юридических вопросов с собственниками трех квартир. Но я уже сейчас дал поручение готовить проект по сносу. Проект непростой: дом находится в жилом квартале, стесненные условия, дом придется разбирать, - заявил Иван Носков. – Пока же охрана дома будет взята под особый контроль, двери в подвалы закрыты. Прошу также и жителей сигнализировать и сообщать в полицию, если увидят, что кто-то незаконно проникает в дом".

В рамках объезда Иван Носков также дал поручение восстановить ретро-трамвай, который находится сейчас на территории бывшего трамвайного депо.

"Подобные трамваи в стране можно по пальцам пересчитать. Такие экспонаты надо беречь и гордиться ими. Я думаю, мы сейчас сделаем отдельную программу по его восстановлению. Постараемся к 90-летию дать ретро-трамваю новую жизнь, а с жителями, конечно же, обсудим, где его разместить", - отметил Иван Носков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Около 2,9 млрд рублей выделят на покупку трамваев в Саратове
Около 2,9 млрд рублей выделят на покупку трамваев в Саратове Регион: Саратов
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля