Городское хозяйство. ЖКХ

Оперативная информация об авариях на городских объектах ЖКХ будет размещаться в информсистеме "Наш Нижний"

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – Оперативная информация об авариях на городских объектах ЖКХ будет размещаться в информсистеме "Наш Нижний". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам заместителя главы города Алексея Карапузова, раздел "Отключения" в информационной системе "Наш Нижний" предназначен для оперативного информирования нижегородцев об аварийных нарушениях в работе городского хозяйства и плановом ремонте на объектах жилищно-коммунального комплекса.

"Сведения об отключениях поступают в систему "Наш Нижний" от ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). В новом разделе представлена информация о типе отключения, адресе проведения работ, времени и дате инцидента и сроках его устранения", – сообщил Алексей Карапузов.

Он также добавил, что пользователю информсистемы доступна форма поиска, с помощью которой можно " отслеживать ситуацию по интересующему адресу".

Также замглавы подчеркнул, что уведомления об отключениях поступают в личные кабинеты зарегистрированных пользователей системы. "В дальнейшем планируется реализация сервиса по направлению уведомлений об отключениях на мобильные устройства и электронную почту", – отметил он.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов дал поручение расширить функционал информационной системы "Наш Нижний".

"На портале появился новый раздел по авариям, куда каждый житель сможет зайти и увидеть текущий статус по своему адресу", – заявил Владимир Панов.

"Информирование жителей должно быть максимально комфортным, так, чтобы они знали: что, где и когда происходит", - добавил градоначальник.

СПРАВКА:

По данным на 12:00 29 декабря в информационную систему от нижегородцев поступило уже более 14 500 заявок. Из них отработано почти 90% обращений. Всего к системе подключились 106 домоуправляющих компаний.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля