Городское хозяйство. ЖКХ

Около 40% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за сутки

Около 40% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за суткиНижний Новгород. 4 февраля. НТА-Приволжье — Около 40% месячной нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за сутки, сообщает "Комсомольская правда – Нижний Новгород".

В частности, на брифинге 4 февраля директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Роман Колосов сообщил, что информация от метеослужб о предстоящем залповом снеге поступила утром 3 февраля. В течение дня был создан штаб на базе МЧС.

Согласно информации, снег, который пошёл вечером, закончился ближе к 6:00. К 12:00 в городе обработаны дороги категории А (магистрали), на улицах работало порядка 350 единиц техники и 650 дорожных рабочих.

При этом в администрации признают, что нижегородцы испытали дискомфорт, добираясь в понедельник на работу. Хотя за последние сутки в областном центре выпало до 40% месячной нормы осадков (около 22-23 мм).

Отмечается, что наибольшее число жалоб на неубранные дороги поступает от жителей Советского и Нижегородского районов.

К вечернему часу пик, заверил Роман Колосов, планируеся полностью убрать снег с дорог категории А. "Категорию Б и В (подъезды к магистралям и дворы) будем догонять. В общем, в течение суток полностью возьмем ситуацию под контроль и везде обеспечим качественный проезд", - заявил он.

 При этом глава департамента подчеркнул, что нижегородцы стали активнее пользоваться порталом "Антиснег". Так, за последнюю неделю количество обращений выросло почти вдвое. К примеру, из Нижегородского района на платформе в настоящее время 1,4 тыс жалоб, из них в работе 756, из Автозаводского - 455, из которых отрабатываются 73.

Напомним, прекращение осадков синоптики прогнозируют только к середине недели. Во вторник, 5 февраля, потеплеет, возможен мокрый снег. Воздух днём прогреется до 0 градусов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля