Городское хозяйство. ЖКХ

Режим работы светофора в Приокском районе Нижнего Новгорода изменили по просьбам жителей

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Режим работы светофора в Приокском районе Нижнего Новгорода изменили по просьбам жителей.

По данным пресс-службы горадминистрации, обращения были получены от пользователей портала "Город без пробок".

Были внесены изменения в график работы светофора на перекрестке ул. Лебедева-пр. Гагарина. Увеличено время выезда автотранспорта из микрорайона "Щербинки-2" на пр. Гагарина.

"Пробки, которые образовывались на подходе к данному перекрестку при выезде из жилого массива, были значительными и жители просили увеличить время, чтобы им было комфортнее выезжать на проспект", - сообщил замглавы города Роман Колосов.

Роман Колосов также рассказал, что для уменьшения заторов в районе станции метро Пролетарка предполагается ввести одностороннее движение от круговой развязки на улице Лесной до автозаправки "Лукойл" для увеличения пропускной способности направлений на улицах Переходникова – Лесная – Восточный проезд,  Переходникова –  Лесная – проспект Ленина.

Кроме того, планируется освободить остановку возле дома №76 по проспекту Ленина от всех видов транспорта, кроме общественного, при помощи установки ограничительных дорожных знаков.

Ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что с 26 ноября 2018 года все заявки, поступающие в группу "Город без пробок", будут обрабатываться лично заместителем Романом Колосовым. По итогам рассмотрения заявки, пользователь обязательно получит обратную связь. "Надеюсь, что это поможет изменить транспортную систему города", - отметил Владимир Панов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля