Городское хозяйство. ЖКХ

Владимир Панов поручил устранить нарушения на стройплощадке детсада в ЖК "Седьмое небо" в Нижнем Новгороде

Владимир Панов поручил устранить нарушения на стройплощадке детсада в ЖК "Седьмое небо" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Владимир Панов поручил устранить нарушения на стройплощадке детсада в ЖК "Седьмое небо" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, строительство детского сада в микрорайоне "Седьмое небо" идет в соответствии с графиком и должно быть завершено в декабре нынешнего года.

Соответствующее заявление сделал глава города Владимир Панов во время инспекции строительных работ. На настоящий момент, согласно информации, на объекте завершено возведение фундамента и подрядчик приступил к строительству стен цокольного этажа.

Директор департамента строительства и капитального ремонта Павел Саватеев, сопровождавший мэра во время инспекции, подчеркнул, что наибольший масштаб работы будет заметен после возведения первого этажа. Помимо этого, подрядчик сообщил, что при начальном этапе строительства возникли трудности с выносом коммуникаций, не предусмотренных проектом, однако сейчас вопрос решен.

"В декабре этого года все работы должны быть завершены. Подрядчик опытный. Уже строил подобные объекты в области, поэтому здесь есть уверенность, что все работы будут выполнены в срок",- заверил Владимир Панов.

При этом он заметил нарушения при организации работ. "У вас заезд на площадку сделан через борт, и если посмотрите, какое количество грязи от грузовых машин на проезжей части и тротуаре, то, фактически, вы загрязняете город, а это дополнительные расходы бюджетных средств. Сделайте себе нормальный въезд и грязь уберите. Потому что придет АТИ и выпишет вам штраф 50 тыс. рублей", - поручил Владимир Панов.

Ранее сообщалось, что в детском саду будет 14 групп, в том числе две ясельных. Планируется, что детсад будет вмещать 320 детей.

Напомним, в 2019 году в Нижнем Новгороде планируется построить четыре новых детских сада. Также мэрия проводит конкурсные процедуры на строительство девяти пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест.

Так, строительство детсада в ЖК "Цветы" было завершено в конце марта, в настоящее время идёт закупка оборудования для учреждения.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля