Городское хозяйство. ЖКХ

Транспортный коллапс в Балахне Нижегородской области: водителей автобусов не выпустили на рейсы

источник фото соцсетиНижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Транспортный коллапс в Балахне Нижегородской области: водителей автобусов не выпустили на рейсы

Как сообщают в соцсетях жители Балахны нижегородской области, проблемы с внутригородским транспортным сообщением возникли 12 августа.

"Встретили с битами"
"Сегодня в Балахне твориться что то невообразимое все водители и кондуктора пришли на работу где нас встретили с битами. На наших маршрутах работают нижегородские экипажи Нас не допускают к работе потому, что мы не согласны с новыми графиками и отмены льгот пенсионерам! Просим помощи и поддержки общественности", - обратился к неравнодушным пожелавший остаться неизвестным сотрудник предприятия.
По словам очевидцев происходящего, на улицах курсируют автобусы из Нижнего Новгорода с водителями и кондукторами, привезенными из столицы Приволжья, местные же просто не отправились в рейс.

Проверка прокуратуры

Как сообщила агентству кондуктор Марина Ожигина, работающий на предприятии, на место прибыла прокуратура.

Следует заметить, что на сайте администрации Балахны опубликовано постановление от 12 июля 2018 года, согласно которому ликвидация муниципального предприятия "Балахнинское пассажирское автотранспортное предприятие" отменяется.

Напомним, в июне минувшего года стало известно о том, что экс-директор балахнинского ПАПа в Нижегородской области пойдёт под суд по делу о строительстве ТЦ на месте автостанции.

Также напомним, что экс-глава администрации Балахнинского района Нижегородской области Павел Коженков пойдёт под суд за превышение полномочий при отчуждении части сквера для постройки ТЦ.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля