Городское хозяйство. ЖКХ

Жильцов пристроя к дому № 77/19 по улице Ильинской могут переселить в маневренный фонд

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — Жильцов пристроя к дому № 77/19 по улице Ильинской могут переселить в маневренный фонд, сообщает "Комсомольская правда — Нижний Новгород" со ссылкой на заявление заместителя главы администрации Нижегородского района Сергея Самсонова.

При этом отмечается, что власти не намерены признавать аварийным.

Однако, по информации журналистов, угроза нависла над пристроем с лестничной клеткой, в котором проживают люди.

"После встречи с мэром Владимиром Пановым обсуждали данный вопрос с департаментом жилья. По нашей информации, порядка 400 тысяч рублей требуется для проведения геологических и инженерных изысканий. И плюс где-то 500 тысяч рублей - на создание проекта по восстановлению пристроя", - сообщил Сергей Самсонов.

Вышеупомянутый вопрос решено вынести на ближайшее заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоится примерно через две недели. Сейчас же на пристрое вновь установлены маяки, позволяющие специалистам следить за динамикой.

"Сейчас мы пытаемся понять, есть ли у нас основания предложить жителям маневренный фонд для безопасного проживания", - добавил чиновник.

Следует заметить, что ранее на встрече с мэром Нижнего Новгорода жильцы дома № 77/19 по Ильинской улице попросили градоначальника решить вопрос, так как дом, по их мнению, может рухнуть в любой момент.

"Мы уже написали заявление в жилищную инспекцию, дальше будет прокуратура. Мы намерены бороться за свою жизнь, потому что каждую ночь рискуем оказаться на мостовой. И хорошо, если никто из нас не погибнет. Я вас очень прошу. Помогите нам!" - обратилась на встрече к Владимиру Панову местная жительница.

Тогда ситуацию прокомментировал гендиректор управляющей компании ООО "Структура" Александр Мольков, который сообщил, что всему виной подземная река, проходящая под подвалом по оси дома. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля