Городское хозяйство. ЖКХ

Требования к работе нижегородских перевозчиков могут ужесточить

Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье – Требования к работе нижегородских перевозчиков могут ужесточить. Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на выездном заседании комиссии городской Думы по транспорту и связи в МКУ "ЦДС городского пассажирского транспорта" 5 сентября 2019 года.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков  в очередной раз обратил внимание на проблему, связанную с частными перевозчиками. Нижегородцы часто жалуются на то, что водители маршруток устраивают "гонки" во время следования по маршруту или, напротив, подолгу стоят на остановках, набирая пассажиров.

Заместитель главы Нижнего Новгорода по информационным технологиям Алексей Карапузов добавил, что также проблемами являются длительные интервалы между маршрутками и отказ перевозчиков выходить на линии в нерентабельное время.

В настоящее время, как пояснила и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода по транспорту Елена Лекомцева, такая информация собирается и анализируется. "В адрес нерадивых перевозчиков мы направляем претензионные письма", - пояснила она.

Такая мера для участников обсуждения показалась слишком мягкой.

"Нужно собирать информацию, водители какого перевозчика систематически злоупотребляют. И лишать его лицензии", - заявил Владимир Солдатенков.

Председатель комиссии городской Думы по транспорту и связи Станислав Прокопович согласился с этим, заметив при этом, что "поймать перевозчиков на трех несоответствиях интервалов не составляет труда". Депутат считает, что важно наладить продуктивную работу с перевозчиками.

По мнению директора компании "Ситикард" Юрия Рябикова, решению проблемы будет способствовать изменение в региональном законодательстве, основанное на федеральном законе об организации регулярных перевозок.

"Закон говорит – многократное несоблюдение расписания может привести к потере работы на линии. Нужно узаконить расписание и утвердить право применять санкции, предусмотренные законом. Тогда никаких проблем ни с гонками, ни с остановками транспортных средств у нас не будет", - сказал он.

Елена Лекомцева также отметила, что в будущем предполагается увеличить объем требований к перевозчикам, опираясь на опыт Москвы. Столичных перевозчиков обязали присылать в диспетчерские центры фотографии автобусов, которые выходят в рейс.

"Мы же сейчас даже не знаем, помыли перевозчики автобус перед выходом в рейс или нет", - сказала она. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля