Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский портал "Антиснег" возобновил свою работу

Нижегородский портал "Антиснег" возобновил свою работуНижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский портал "Антиснег" возобновил свою работу.

Как объявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на своих страницах в соцсетях, возобновлена работа городского портала "Антиснег".

"Первый снег выпал, и портал антиснегнн.рф или antisnegnn.ru вернулся к работе", - констатировал мэр.

Согласно информации, с помощью сервиса по-прежнему можно в режиме онлайн проконтролировать за маршрутом снегоуборочной техники, оставить заявку, а также узнать, кто отвечает за тот или иной участок - информация выдаётся при клике по интересующей территории. В системе может зарегистрироваться любой желающий и сообщить о неубранном снеге в любой точке столицы Приволжья, а затем узнать судьбу своей заявки в личном кабинете вплоть до её исполнения.

Отмечается, что портал "Антиснег – Нижний Новгород" был признан лауреатом всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT.2019". В частности, информационную систему отметили в номинации "Интерактивное взаимодействие с гражданами".

Напомним, информационная система "Антиснег" была представлена Владимиром Пановым как инструмент общественного контроля в ноябре 2018 года. Она разработана на основе группы в соцсети, созданной активными нижегородцами в январе того же года.

За пять месяцев работы в прошлый зимний сезон в информационной системе зарегистрировались более 7,5 тыс. нижегородцев, которые подали более 20,7 тыс. заявок. В результате за некачественную уборку улично-дорожной сети и дворов были назначены штрафы на общую сумму 40,6 млн рублей, что в два раза превышает уровень предыдущего зимнего периода. Кроме того, количество нарушений, связанных с этим, сократилось на 37,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Покупка смартфона в рассрочку: Выгодный способ обновить гаджет без ущерба для бюджета Регион: Нижний Новгород
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области
Новый сайт бизнес-омбудсмена запустят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО
Нижегородские разработчики могут получить 50% компенсацию стоимости ПО Регион: Нижний Новгород
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ
Нарушения ПДД на Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде зафиксирует комплекс с ИИ Регион: Нижний Новгород
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго"
Модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности обсуждают в "ТНС энерго" Регион: Нижний Новгород
Откройте новые горизонты с «Документами Р7» для ОС «Аврора» 5-го поколения! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля