Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты ЗС НО предлагают изменить порядок расчета среднедушевого дохода граждан для оказания им государственной социальной помощи

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Депутаты ЗС НО предлагают изменить порядок расчета среднедушевого дохода граждан для оказания им государственной социальной помощи.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, 20 ноября состоялось заседание комитета ЗС НО по социальным вопросам.

Депутаты обсудили проект постановления об обращении Законодательного собрания Нижегородской области к Министру труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилину в части уточнения порядка расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи. Документ внесен фракцией "Единая Россия".  

Предлагается изменить порядок расчета среднедушевого дохода граждан для оказания им государственной социальной помощи. А именно, при продлении (подтверждении) права на получение конкретной социальной выплаты не учитывать размер данной выплаты за предыдущий период.

В настоящее время размер среднедушевого дохода рассчитывается с учетом ранее назначенной социальной выплаты, что приводит либо может привести к превышению установленного законодательством «критерия нуждаемости» и к отказу в продлении выплаты.

Как отметил председатель комитета по социальным вопросам Надир Хафизов, проект постановления рекомендован к принятию на заседании Законодательного Собрания 28 ноября.

"Депутаты проводят постоянный мониторинг реализации нормативных документов, причем не только региональных, но и федеральных. Предложенный проект стал результатом работы с обращениями граждан. Мы рассчитываем, что наша позиция найдет поддержку на федеральном уровне", - сказал заместитель председателя комитета по социальным вопросам Виктор Лунин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля