Городское хозяйство. ЖКХ

Детсад на 150 мест открыт в ЖК "Анкудиновский парк" в Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье – Детсад на 150 мест открыт в ЖК "Анкудиновский парк" в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 января в Кстовском районе торжественно открыт новый детсад № 45 "Анкудиновский парк" на 150 мест.

Согласно информации, дошкольное учреждение построено в рамках реализации нацпроекта "Демография" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Строительство началось в феврале 2018 года.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в рамках реализации нацпроекта "Демография" до конца 2021 года на территории регионе планируется построить 20 объектов для 3,2 тыс детей в возрасте от полутора до трех лет.

"Правительством Нижегородской области планируется достичь 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет до конца 2021 года", - добавил глава региона.

Как рассказали в правительстве, в новом детском саду предусмотрено шесть групп, спортивный и музыкальный залы, классы для кружков, современный пищеблок, прачечная и медпункт с изолятором.

"Это первая дошкольная образовательная организация, которая построена в микрорайоне. 30 декабря 2019 года мы получили лицензию, и сегодня детский садик открыт. Отмечу, что это событие сразу сократило очередь в данном микрорайоне в дошкольные учреждения на 25%. Детский сад полностью укомплектован и оснащен в соответствии с требованиями СанПиН", - сообщил замглавы администрации Кстовского района Леонид Стрельцов, добавив, что на настоящий момент в микрорайоне запланировано строительство еще одного детского сада на 280 мест, а также школы на 675 мест.

СПРАВКА:

Детсад № 45 "Анкудиновский парк" выкуплен администрацией Кстовского района у застройщика ООО "КМ Анкудиновка" в рамках национального проекта "Демография", федерального проекта "Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет". Оценочная стоимость выкупа объекта составила 100,3 млн рублей.  Дополнительно из областного бюджета было выделено еще 5 млн рублей на закупку оборудования.

Ранее сообщалось о том, что более 20 детсадов планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2020 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля