Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород перейдет на светодиодное освещение к 800-летию города

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород перейдет на светодиодное освещение к 800-летию города.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 18 февраля на заседании комиссии по экологии обсуждался ремонт систем наружного освещения на территории города.

По заявлению администрации Нижнего Новгорода, к 800-летию города все ртутные светильники будут заменены на светодиодные. Представитель горадминистрации пояснил, что на момент празднования юбилея в Нижнем Новгороде все же останутся территории, на которых будет отсутствовать освещение, но эту проблему планируется решать в текущем режиме.

Согласно информации, к настоящему времени в Нижнем Новгороде требуется замена 10 тыс. светильников по основным улицам и магистралям. Для этого муниципальное предприятие "Инженерные сети" планирует привлечь кредит на сумму 222,1 млн рублей. Срок выполнения работ с 1 июня до 31 июля 2020 года.

Подводя итоги заседания, заместитель председателя постоянной комиссии Александр Котельников заметил, что пока в Нижнем Новгороде лишь 6% светильников являются светодиодными.

"Этот факт, к сожалению, крайне неприятен. Поэтому мы постарались поддержать те программы, которые есть. Наше пожелание только одно – давайте быстрее реализовывать", - сказал он.

Напомним, 17 февраля на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев заявил, что решить проблемы освещения в городе за счет концессионного соглашения пока не удалось, так как возникли затруднения по инвентаризации опор.

СПРАВКА
На сегодняшний день, на территории города Нижнего Новгорода необходимо дополнительно установить 5515 опор и разместить на них 6682 светильника и 217 км линий электропередачи на общую сумму 395 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля