Городское хозяйство. ЖКХ

Территорию вокруг кладбища "Марьина роща" в Нижнем Новгороде очистили от мусора

Территорию вокруг кладбища "Марьина роща" в Нижнем Новгороде очистили от мусораНижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Территорию вокруг кладбища "Марьина роща" в Нижнем Новгороде очистили от мусора.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, около 150 кубометров вывезли мусора с территории вокруг кладбища "Марьина роща".

По словам главного специалиста отдела коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Советского района Татьяны Ефимовой, среди отходов можно заметить много похоронных атрибутов, которые были выкинуты посетителями кладбища. Местные жители обратились в районную администрацию с просьбой убрать мусор вдоль дороги.

Горожане отмечают, что контейнеров для мусора на территории кладбища много, однако не все ими пользуются. Местные жители также рассказывают, что неоднократно видели, как люди через забор выкидывают мусор, а на замечания не реагируют.

В администрации Советского района сообщили, что с начала этого года с территории района вывезено около 2 тыс. кубометров мусора, в том числе ликвидированы свалки в районе улиц Молдавской, Генкиной и Агрономической.

"Средства на ликвидацию свалок нам были выделены из городского бюджета. В ближайшее время мы планируем ликвидировать отходы объемом ещё 850 кубических метров", – уточнила Татьяна Ефимова.

Она также добавила, что в этом году большое внимание уделяется очистке прибрежных зон малых рек.

"В этом году мы очистили берег реки Старки, в районе улиц Косогорной, Сельской, Бредихина, а также привели в порядок берег реки Ковы от Ковалихинского оврага до улицы Родниковой и Высоковского проезда", - сказала она.

Заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов призвал жителей следить за территориями, где они живут, и пресекать даже самые малейшие факты нарушения законодательства. Сообщить о нарушении в части складирования мусора в неположенных местах можно в администрацию района, прислав фотографию свалки с координатами на адрес –  ukh@sov.admgor.nnov.ru, или через мобильное приложение "Экологический инспектор".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ещё один человек оказался захоронен в могиле ветерана в Пермском крае Регион: Пермь Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля