Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство третьей очереди парка "40 лет Октября" завершено в рабочем поселке Пильна Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – Благоустройство третьей очереди парка "40 лет Октября" завершено в рабочем поселке Пильна Нижегородской области.

По данным пресс-службы регионального правительства, обновление общественного пространства стало возможным благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

"Парк расположен на красивом берегу реки Пьяна и является центром проведения всех районных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Это любимое место отдыха жителей и гостей поселка. Рассчитываем, что после благоустройства это пространство будет еще более популярным, и у местных жителей появится еще больше идей для проведения здесь праздников и соревнований", - сказал губернатор Глеб Никитин.

В рамках третьего этапа в парке были заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены фонари, лавочки и урны. Также появилась детская спортивно-игровая площадка с зоной отдыха. Кроме того, обновили и малые архитектурные формы. Так, на тропинке молодоженов установили новую арку и «дерево с замками счастья». Стоимость работ по благоустройству составила 7,3 млн рублей.

Кроме того, в Пильне открылась детская площадка "Корабль мечты", она была создана в рамках нижегородского проекта "Вам решать", инициированного Глебом Никитиным.

"На данной площадке дети дошкольного и школьного возраста смогут развивать и совершенствовать свои физические навыки. Также прорабатываем вопрос проведения на новом общественном пространстве детских праздников, соревнований и викторин", - добавил глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района Сергей Бочканов.

Всего в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области планируется благоустроить 129 общественных пространств и больше 120 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направят 1,5 млрд рублей.

Напомним, Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля