Городское хозяйство. ЖКХ

Станцию снеготаяния в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется построить в 2021 году

Станцию снеготаяния в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется построить в 2021 годуНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Станцию снеготаяния в Нижегородском районе Нижнего Новгорода планируется построить в 2021 году.

Как сообщил генеральный директор ООО "Городские инженерные системы" (дочерняя компания АО "Нижегородский водоканал") Сергей Быченков в ходе заседания комиссии по экологии Думы Нижнего Новгорода 20 октября, организация рассчитывает построить станцию снеготаяния в Нижегородском районе города до конца 2021 года.

По его словам, к настоящему времени подготовлен полный комплект проектно-сметной документации, получено положительное заключение госэкспертизы.

Согласно информации, в июне было выдано разрешение на строительство, но начато оно на было из-за условий договора концессии. В частности, возникла проблема с привлечением финансирования.

Напомним, концессионное соглашение с администрацией Нижнего Новгорода было заключено на строительство двух станций снеготаяния – в Нижегородском и Приокском районах.

Однако, оказалось, что под местом, где планировалась станция Приокского района, проходит газопровод большого давления. Перенести его оказалось слишком затратно, поэтому признано не целесообразным. Город планирует расторгнуть действующий договор концессии и заключить новый только на одну станцию.

По мнению Сергея Быченкова, вопрос будет решён в течение месяца. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля