Городское хозяйство. ЖКХ

Новые фонари установили в Урене Нижегородской области после обращения жителей в соцсетях

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – Новые светодиодные фонари установили на улице Индустриальной в Урене Нижегородской области после обращения местных жителей в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, освещение организовано вдоль новой дороги и у детского сада №5. Также запланированы работы по дальнейшему благоустройству части Индустриальной улицы. Сигналы от жителей в соцсетях зафиксировала круглосуточная система "Инцидент Менеджмент". Сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) оперативно передали информацию ответственным лицам.

За неделю с 7 по 13 декабря 2020 года в региональный ЦУР поступило около 600 сообщений от нижегородцев через социальные сети, 92% из них успешно обработаны.

"Среднее время ответа от органов власти в соцсетях на прошедшей неделе составило 3 часа 31 минута. Основной интерес у жителей сейчас вызывает сфера ЖКХ – люди рассказывают о проблемах с отоплением, об отсутствии холодной воды, жалуются на управляющие компании. Наиболее активно пишут жители Нижнего Новгорода, Дзержинска и Семенова", – рассказал руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.  

Всего на минувшей неделе по всем каналам обратной связи, интегрированным в ЦУР, поступило 26 666 сообщений от нижегородцев. Помимо сообщений в соцсетях, это звонки в службу "112", обращения на порталы "Вам решать" и Госуслуги Нижегородской области, а также посредством сервиса "Карта жителя".

Напомним, Нижегородская область – один из шести первых регионов России, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки.  Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО "Диалог".

Основная задача Центра управления регионом – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля