Городское хозяйство. ЖКХ

Два амфибийных маломерных судна передали в Воротынский район Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области передало администрации Воротынского муниципального района два амфибийных маломерных судна "Аэровездеход Нерпа".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, данные транспортные средства будут осуществлять регулярные перевозки на переправах "Фокино – Михайловское" и "Лысая Гора – Васильсурск" через Волгу.

"В зимний период, а также во время ледохода жители левобережной части муниципалитета с трудом добирались до райцентра. Обновление паромного парка позволит безопасно и круглогодично перевозить жителей близлежащих поселков к важным социальным объектам – школам и детсадам, а также обеспечит доступ к культурно-досуговой инфраструктуре, которая располагается в окружном центре", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"В 2020 году из регионального бюджета на покупку двух амфибийных маломерных судов было выделено 8,5 млн рублей. Каждое транспортное средство вмещает в себя до 9 человек и предназначено для перевозки пассажиров по воде, снегу, льду, а также в период ледохода. Регулярные перевозки планируется начать с 2021 года", – добавил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

"Это радостное и долгожданное событие для жителей Воротынского района, но необходимо проделать еще большую работу от передачи судов до начала регулярного сообщения. Нужно зарегистрировать транспорт в государственной инспекции по маломерным судам, заключить договор аренды с эксплуатирующей организацией. Надеюсь, что все процедуры будут проведены в самые короткие сроки", - заявил депутат Государственной Думы РФ (фракция "Единая Россия") Дмитрий Сватковский.

Он отметил, что при необходимости готов подключиться к данному процессу.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля