Городское хозяйство. ЖКХ

Три населённых пункта Пильнинского района газифицированы по госпрограмме в 2020 году

Три населённых пункта Пильнинского района газифицированы по госпрограмме в 2020 годуНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Три населённых пункта Пильнинского района газифицированы по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, деревня Ясная Поляна, сёла Княжиха и Тенекаево в Пильнинском районе были газифицированы в 2020 году по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий". На это было выделено свыше 27 млн рублей субсидий

Как заявил замминистра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Олег Григорьев на церемонии пуска газа в деревне Ясная Поляна, ещё 48 млн рублей в рамках программы поступило на строительство трёх дорог, ведущих к сельскохозяйственным объектам в сёлах Петряксы и Жданово.

"Качественное дорожное покрытие позволит предприятиям повысить экономическую эффективность производства", - уточнил он.

Согласно информации областного минсельхоза, Пильнинский район занимает лидирующую позицию по производству зерновых: в 2020 году здесь намолочено более 76 тыс. тонн зерна. Кроме того, растёт численность крупного рогатого скота, по итогам 2020 года было произведено 38 тыс. тонн молока, что является вторым показателем в регионе.

По областной программе развития молочного скотоводства с возмещением части затрат за последние три года в районе построено семь новых животноводческих объектов и реконструировано три действующих.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в 2021 году в населенных пунктах региона по программе "Комплексное развитие сельских территорий" реализуется пять крупных проектов газоснабжения протяженностью 77,5 км. с общим объёмом финансирования в 200 млн рублей. Глеб Никитин отметил, что три объекта газификации будут введены в эксплуатацию уже в текущем году, ещё два - в 2022-м.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля