Городское хозяйство. ЖКХ

Более 440 крыш очистили от снега и наледи в Канавине за неделю

Более 440 крыш очистили от снега и наледи в Канавине за неделюНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье —За минувшую неделю в Канавинском районе ДУКами от снега и наледи очищены 445 крыш.

32 крыши очищены повторно из-за выявленных нарушений.

Сегодня сосульки убрали с домов, расположенных на улицах Совнаркомовской, Чкалова, Гороховецкой и Должанской.

О неудовлетворительном состоянии кровель домов обычно сообщают местные жители, сообщили в администрации района.

По словам представителя управляющей компании, погодные условия не влияют на работу коммунальщиков: очистка крыш проводится ежедневно.

В пресс-службе нижегородской мэрии сообщили, что снегоуборочные работы в городе продолжаются. За минувшие сутки было вывезено почти 20 тысяч кубометров снега, на очистке дорог были задействованы более 1000 рабочих, 324 единицы техники днём и 337 ночью.

Ранее мэр Юрий Шалабаев поручил главам районов усилить контроль за уборкой снега, уделив особое внимание местам передвижения общественного транспорта.

Напомним, до 90% от месячной нормы осадков выпало в Нижегородской области в минувшие выходные. Из областного центра вывезено более 70 тыс. кубометров снега.

Однако рекордным снегопад не стал. За последние десятилетия самое большое количество осадков в первую половину февраля было зарегистрировано в 2018 году, когда столько же снега в нагорной части Нижнего Новгорода выпало за 36 часов (день 4 февраля и сутки 5 февраля).

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля