Городское хозяйство. ЖКХ

Застройщик в Нижегородской области начал возведение домов без разрешения

Застройщик в Нижегородской области начал возведение домов без разрешенияНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Застройщик в Нижегородской области начал возведение домов без разрешения.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в р.п. Пижма с февраля 2021 года компания возводит три одноэтажных четырёхквартирных дома, при этом в нарушение требований закона разрешение на строительство на земельных участках не выдавалось.

В отношении руководителя организации возбуждены три административных дела по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Также застройщику внесено представление об устранении нарушений закона.

Ранее прокуратура области предостерегла застройщика ЖК в центре Нижнего Новгорода от затягивания работ.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля