Городское хозяйство. ЖКХ

Сотрудники "Нижегородэлектротранса" готовят траншеи для отвода талых вод

Сотрудники "Нижегородэлектротранса" готовят траншеи для отвода талых водНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники "Нижегородэлектротранса" готовят траншеи для отвода талых вод.

Эта работа проводится на отдельных участках, имеющих уклон, в частности, это касается ул. Ковалихинской.

При застаивании воды используется помпа. Ее использование, кстати, уже позволило предотвратить подтопление путей на ул. Игарской, сообщили в "НЭТ".

Скоро начнется обильное таяние, чтобы избежать затекания воды на трамвайные пути, будет проводиться прочистка русла в лотках.

Как сообщили в администрации района, с начала текущей недели вывезено 13 тыс. кубометров снега и наледи с улично-тропиночной сети.

"Если основные дороги в районе расчищены до асфальта, то на тротуарах местами по-прежнему продолжает лежать снег. На это сегодня ещё раз указали подрядчику, который осуществляет работы", - отметил заместитель главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов.

Напомним, мэр Юрий Шалабаев поручил главам районов города совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворов.

Ранее сообщалось, что около 1,6 млн кубометров снега вывезли с улиц и дворов Нижнего Новгорода с начала зимы.

Кстати, в феврале 2021 года были перекрыты абсолютные максимумы месячного количества осадков.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля