Городское хозяйство. ЖКХ

Юрий Шалабаев поручил главам районов Нижнего Новгорода обеспечить доступность соцобъектов в период паводка

Юрий Шалабаев поручил главам районов Нижнего Новгорода обеспечить доступность соцобъектов в период паводкаНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев обратил особое внимание глав районов Нижнего Новгорода на обеспечение доступности социальных объектов в период паводка.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев проверил ход работ по откачке талых вод на улице Народной в Московском районе. Жалоба об образовании большой лужи напротив школы № 118 и детского сада №114 поступила ему через соцсети.

"Вопросы доступности социальных объектов в период паводка должны решаться в первую очередь. На это еще раз обратил особое внимание глав районов", - потребовал градоначальник.

Глава администрации Московского района Владимир Кропотин пояснил, что улица подтапливается на протяжении последних 20 лет — она расположена в низине и отсутствует ливневая канализация. В настоящее время привлечена техника "Нижегородского водоканала" и "Теплоэнерго". Она работает в круглосуточном режиме, но полностью решить вопрос можно будет только после того, как растает снег.

Мэр отметил, что проблему подтопления городских улиц только водооткачивающей техникой не решить, к настоящему времени проработан проект концессионного соглашения по ремонту и строительству ливневой канализации в городе. Начать работы планируется в этом году.

Пока же во всех районах города в местах, где зафиксированы подтопления, ежедневно работают коммунальщики и водооткачивающая техника. В частности в Московском районе это пр. Героев, ул. Гастелло, кольцу автобусов по ул. Рябцева, кольцо троллейбусов на ул. Чаадаева, ул. Народной, ул. Волнистой, ул. Шаляпина, ул. Люкина, ул. 50 лет Победы и ул. Казакова.

Напомним, глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов города совместно с ДУКами применять комплексный подход к уборке дворов.

Ранее сообщалось, что в феврале 2021 года были перекрыты абсолютные максимумы месячного количества осадков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля