Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал закончил перекладку сетей под 10 объектами БКАД

Нижегородский водоканал закончил перекладку сетей под 10 объектами БКАДНижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал закончил перекладку сетей под 10 объектами БКАД.

Как сообщает пресс-служба предприятия, Нижегородский водоканал ведёт работы по перекладке сетей в рамках подготовки к реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Согласно информации, на 10 объектах работы уже завершены.

По словам начальника производственного управления Алексея Доронина, процесс идёт при полном взаимодействии с ГУММиД.

"Это необходимо для исключения ситуаций, при которых капитально отремонтированные дороги приходится вскрывать для устранения утечек. Поэтому плановые работы согласовываются в начале года. Сейчас наша главная задача - обеспечить возможность вовремя выйти на работы дорожникам", - уточнил он.

К настоящему времени на стадии завершения остаются перекладка коллектора диаметром 225 мм на набережной Федоровского и водопровода на улице Интернациональной. Кроме того, начинается перекладка водопроводов на улицах Самочкина и Кировской, а также канализационного коллектора на улице Свободы.

Напомним, более 3 км сетей переложит Нижегородский водоканал под объектами улично-дорожной сети, вошедшими в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в ближайшие месяцы. В 2021 году в план включены перекладки по 20 участкам на водопроводных сетях и 19 – на канализационных. Работы должны быть завершены до середины июля.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля