Городское хозяйство. ЖКХ

Бесплатный период пользования платными парковками в Нижнем Новгороде увеличат на час

Бесплатный период пользования платными парковками в Нижнем Новгороде увеличат на часНижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье — Бесплатный период пользования платными парковками в Нижнем Новгороде увеличат на час.

Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству 7 июня обсуждался пакет изменений в закон "Об организации дорожного движения на автомобильных дорогах Нижегородской области".

В частности, предлагается увеличить период времени бесплатного пользования платными парковками в будние дни на один час (с 20:00 до 8:00). Стоит отметить, что пока такая возможность предоставлена с 21:00 до 8:00.

Также устанавливается право бесплатного пользования платной парковкой владельцами электромобилей. Согласно информации, в настоящее время в регионе зарегистрировано 68 таких машин, 61 из них принадлежат гражданам и семь юрлицам.

Кроме того, закрепляется право бесплатного пользования платной парковкой в течение первых 15 минут. Также законодательно оформлено выделение на платных парковках мест для бесплатной стоянки транспорта инвалидов (перевозящих инвалидов).

"Что касается инвалидов, дефицит машиномест часто приводит к серьезным разногласиям. Но если для здорового человека припарковать машину чуть дальше и пройти это расстояние пешком не составляет труда, то для граждан с инвалидностью - весьма проблематично. Нововведения коснутся и людей, которые привезли ребенка в школу или заехали в магазин. Первые 15 минут парковки для этой категории граждан предлагается сделать бесплатными", - обратил внимание председатель комитета Владимир Солдатенков.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Новая парковочная система заработала в кировском аэропорте Регион: Киров
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород
Василий Суханов оценил формирование парковочного пространства в Нижнем Новгороде
Василий Суханов оценил формирование парковочного пространства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Платные парковки в центре Нижнего Новгорода временно станут бесплатными Регион: Нижний Новгород Электрозаправки будут устанавливать на парковках новых жилых домов и ТЦ в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля