Городское хозяйство. ЖКХ

Набережную Оки в Нижнем Новгороде очистили от мусора

Набережную Оки в Нижнем Новгороде очистили от мусораНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Набережную Оки в Нижнем Новгороде очистили от мусора.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, во Всемирный день чистоты на набережной реки Оки на улице Черниговской в Нижнем Новгороде была организована экологическая акция "Чистые игры".

Уборка береговой линии проводилась с применением принципов раздельного сбора отходов. В итоге было собрано более 90 мешков мусора примерно 400 кг, из которых 300 кг – смешанные бытовые отходы, 100 кг – вторсырьё.

Как обратила внимание главный специалист отдела водопользования, гидротехнических сооружений Минэкологии Нижегородской области Елена Гуленова, в регионе проводится большая работа по программе "Сохранение уникальных водных объектов". Так уже ведётся расчистка трёх рек: Тёши, Вичкинзы и Сатиса. Ее планируют закончить уже в этом году.

Кроме того, приступили к подготовке проектной документации для очистки ещё трех рек: Борзовки в Нижнем Новгороде, Княгинки и Имзы в Княгининском районе. Непосредственно к работе на местах планируется приступить уже в 2022 году
      
"Экологическое просвещение помогает нам достигать целевых показателей национального проекта "Экология", - подчеркнула специалист.
        
Напомним, в 2020 году участие во Всемирном дне чистоты приняло более 110 тыс. россиян. Было собрано более 2 тыс. кубометров смешанных отходов и 626 кубометров вторсырья.
        
Реализация национального проекта "Экология" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина стартовала в стране с 2019 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга за сутки снизился на 36 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля