Городское хозяйство. ЖКХ

Александр Мудров: "Проект "Вам решать" на деле доказал свою способность воплощать идеи, приоритетные для развития территорий"

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье — Александр Мудров: "Проект "Вам решать" на деле доказал свою способность воплощать идеи, приоритетные для развития территорий".

Глава местного самоуправления Городецкого района Алексардр Мудров высказался о проекте инициативного бюджетирования "Вам решать".

"Проект "Вам решать" на деле доказал свою реальную способность воплощать идеи и решения, которые стоят в приоритете развития территорий. В администрацию Городецкого района часто обращаются жители с просьбой установить детскую или спортивную площадку, отремонтировать дорогу. Эти и другие вопросы зачастую не получается решить в короткие сроки в рамках действующего бюджетирования", - сказал чиновник.

Глава МСУ обратил внимание, что целью проекта "Вам решать" является поддержка инициатив самих жителей в решении вопросов местного значения с помощью механизма финансирования из регионального бюджета.

"Весной этого года наибольшую активность в рейтинговом голосовании в Городецком районе проявили сельские жители. 11 проектов по ремонту дорог и инженерных коммуникаций, представленных от 8 сельских поселений и города Заволжья, набрали максимальное количество голосов и сегодня успешно реализованы на общую сумму 28,6 млн рублей", - подчеркнул он.

"В Городецком районе продолжается сбор заявок и предложений по "Вам решать" для реализации в 2022 году. В ежедневном режиме взаимодействуем с главами поселений: поступает много креативных, интересных предложений по благоустройству территорий, и подавляющее большинство из них связано с ремонтом дорог. Мы заинтересованы в том, чтобы собрать как можно больше заявок от жителей, тем самым укрепив механизм взаимодействия с ними", - подытожил Александр Мудров.

Напомним, в Нижегородской области 11 октября стартовал сбор заявок в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать" на 2022 год. Они принимаются до 12 ноября 2021 года включительно. Инициативные проекты разделены на номинации: "Наши дороги", "Наш двор", "Спорт для всех!", "Все лучшее – детям!", "Общественные пространства", "Наша инфраструктура", "Наша инициатива" (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связаны с ремонтом библиотек или домов культуры).

В 2021 году в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать!" на территории Нижегородской области реализуется 679 инициативных проектов на общую сумму субсидии из областного бюджета 730 млн рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля