Городское хозяйство. ЖКХ

Надземный переход отремонтировали в Нижнем Новгороде по просьбам горожан

Надземный переход отремонтировали на улице Ларина в Приокском районе в Нижнем Новгороде по просьбам горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил собеседник агентства, в администрациях районов города продолжается работа по обращениям нижегородцев, в том числе в соцсети главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Так, по просьбе жителей отремонтировали мост пешеходный на улице Ларина. Подрядчик приварил и забетонировал ступени, отремонтировал поручни.

Как отметил глава Приокского района Нижнего Новгорода Михаил Шатилов, жители уже отметили, что ходить по мосту стало безопаснее. "Сейчас прорабатывается вопрос о капитальном ремонте этого перехода. Подрядчик на сегодняшний день следит за его состоянием и в случае необходимости проводит текущий ремонт", - добавил Михаил Шатилов.

Стоит также отметить, что по просьбам нижегородцев в сквере "Самбо" в Автозаводском районе отремонтировали многофункциональную спортивную площадку и тренажеры, на Московском шоссе, 302-320 произведен ямочный ремонт.

Кроме того, через соцсети периодически обращаются нижегородцы и по вопросам работы торговых точек. Так, жители Московского района пожаловались на круглосуточную работу киоска около дома по ул. Евгения Никонова. Шумные компании и автомобили с громкой музыкой мешали местным жителям по ночам. После переговоров с владельцем магазина, изменен график работы торговой точки. Теперь киоск будет работать до 01:00 ночи.

Ранее мэр Юрий Шалабаев дал поручение главам районов усилить контроль за отработкой обращений нижегородцев. "Очень важно держать прямую связь с нижегородцами и своевременно реагировать на сигналы от жителей", - отметил глава города, добавив, что главы районов должны "держать руку на пульсе" и оперативно решать проблемы и вопросы горожан.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля