Городское хозяйство. ЖКХ

Движение у нового перекрёстка по ул. Гражданская в Чебоксарах будет временно ограничено

Чебоксары. 11 июля. НТА-Приволжье — Движение у нового перекрёстка по ул. Гражданская в Чебоксарах будет временно ограничено.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, для установки осевого тросового ограждения у нового перекрёстка по ул. Гражданская будет ограничено движение для всех видов транспорта 12 июля (среда) и 14 июля (пятница).

В ходе работ будет выставлено временное ограждение и ограничено движение по одной из полос.

Работы на объекте выполняются в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги.

Ранее сообщалось, что степень готовности автомобильной дороги по ул. Гражданская от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая составляет 93%. Осталось выполнить устройство перильного ограждения (завершится до 1 августа т.г.) и озеленение (до 1 октября т.г.).

Также сообщалось, что остановочные павильоны установлены на перекрёстке улиц Гражданская и З.Космодемьянской в Чебоксарах.

Напомним, отдельный блок вопросов в ходе "Прямой линии" главы горадминистрации Дениса Спирина касался улицы Гражданская. Жители юго-запада столицы республики волновались, будет ли восстановлено благоустройство улицы, скорректируют ли разметку у перекрестка с бульваром Миттова, будут ли построены пешеходные связи от магистрального тротуара к дворовым проездам.

"При реконструкции улицы у нас возникло огромное количество непредвиденных ситуаций, - подчеркнул Денис Спирин. – У нас в городе такого сложного проекта еще не было. Сейчас он близится к завершению: дорожное полотно уложено, разметка нанесена, тротуарная сеть готова к эксплуатации".

На осень перенесены работы по озеленению, посадке деревьев и кустарников.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля