Городское хозяйство. ЖКХ

Денис Паслер провел совещание по реализации в Новотроицке проектов модернизации инфраструктуры

Денис Паслер провел совещание по реализации в Новотроицке проектов модернизации инфраструктурыОренбург. 1 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 1 августа провел в Новотроицке совещание по реализации в городе проектов модернизации социальной, инженерной и городской инфраструктуры.

"В этом году Новотроицку на все государственные программы и проекты выделено 3,2 млрд рублей. Все проекты должны быть реализованы так, чтобы жители увидели качественные изменения во всем городе, во всех сферах. Результаты должны быть очевидны и понятны для каждого", - сказал губернатор.

По федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в Новотроицке реализуется три проекта.

Улица Советская третий год становится победителем рейтингового голосования. Ранее по нацпроекту здесь благоустроили пространство от железнодорожного вокзала до гостиницы "Металлург". В этом году преобразится следующий участок – до Парковой площади. Работы планируют завершить в августе.

Благоустройство сквера "Мать и дитя" на ул. Марии Корецкой завершено на 75%. Это общественное пространство для детей от трёх до семи лет. Здесь появятся прогулочная и детская зоны, питьевой фонтан. До сентября подрядчик намерен сдать объект.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, территорию бывшего кинотеатра "Экран" обновляют как проект-победитель Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Ранее губернатор критиковал низкие темпы проведения работ по благоустройству. Сейчас на объекте ежедневно работают до 27 человек, 6 единиц техники. Срок сдачи - 1 ноября. Глава региона поручил региональному минстрою проверить качество плитки, которую планируют использовать при благоустройстве.

"На центральной улице города стоит еще одно заброшенное здание – кинотеатр "Сталь". Выходите на переговоры с собственником и ищите способ, как решить вопрос вслед за "Экраном", - сказал губернатор.

По региональной программе модернизации дошкольных образовательных учреждений в этом году в трех детских садах Новотроицка заменили кровлю и окна. Кроме того, Новотроицкий завод хромовых соединений на собственные средства капитально ремонтирует детский сад №17. Это уже четвертый детсад, который обновляют при поддержке бизнеса.

Завершается реконструкция стадиона "Юность". Подрядчик устраняет замечания. До 31 августа объект должен быть готов, в том числе благоустройство прилегающей территории.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м
Жилой фонд Оренбургской области увеличился более чем на 1 млн кв.м Регион: Оренбург
Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля