Городское хозяйство. ЖКХ

Три дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья будут построены в Кирове

Киров. 10 августа. НТА-Приволжье — Три дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья будут построены в Кирове, сообщает пресс-центр правительства региона.

Строительные работы ведутся в рамках проекта "Обеспечение сокращения непригодного для проживания жилья" нацпроекта "жилье и городская среда", которые реализуются по инициативе президента России Владимира Путина.

Два дома будут располагаться в мкр. Урванцево по адресу ул. Дорофеева, 16 и Энтузиастов, 54. Срок окончания работ запланирован на конец 2024 года.

Третий дом появится в мкр. Лянгасово на улице Комсомольской, 55. На данный момент завершено возведение фундамента, несущих стен, перекрытий и кровли. Также завершены фасадные работы и ведется внутренняя отделка.

Отмечается, что дом в Лянгасово должен был быть завершен 1 июня. Подрядчик, не уложившийся в график, находится под ежедневным контролем муниципального Укс, а также к нему применяются ежедневные штрафные меры.

Сдача объекта запланирована на 15 октября текущего года.

"К этому времени администрация города должна подготовить документы для всех граждан, которые получат квартиры в новом доме, чтобы сразу приступить к выдаче ключей." - подчеркнул заместитель председателя правительства Алексей Жердев.

Также в мкр. Урванцево ведется строительство улиц Капитана Плетнева (от ул. Капитана Дорофеева до ул. Анжелия Михеева) и улицы в жилом комплексе "ZNAK", проекты которых также реализуются в рамках проекта "Жилье" и нацпроекта "Жилье и городская среда". Там ведутся работы по прокладке пешеходных дорожек, освещения и коммуникаций.

По словам Алексея Жердева, в мкр Урванцево строятся дороги, жилье и новая школа на 1100 мест.

"Мы видим, что идет комплексное развитие, когда в микрорайоне создается вся необходимая инфраструктура. Для всех работ привлечены федеральные средства." - отметил Алексей Жердев.

Напомним, микрорайон "Новые чистые пруды" появится в Кирове.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили реализацию национальных проектов в регионе. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно
Программа расселения аварийного фонда в Оренбуржье завершена досрочно Регион: Оренбург
Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир
Жители аварийного фонда в Дальнеконстантиновском округе получили ключи от новых квартир Регион: Нижний Новгород
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Более 70 тысяч кв. м аварийного жилья расселили в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля