Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область получила в июле три транша на развитие дорожной инфраструктуры

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Нижегородская область получила в июле 2023 года очередные транши федерального бюджетного кредита на опережающее финансирование капремонта и строительства дорог.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

1,2 млрд рублей будет направлено на капитальный ремонт дорог регионального и федерального значения. Еще 1,3 млрд рублей будет потрачено на строительство дороги от поселка Выездное до станции Арзамас-1. Также 728 млн рублей будет направлено на реконструкцию дороги Владимир-муром - Арзамас.

Глава Нижегородской области напомнил, что комиссия Федерального Собрания РФ одобрила предложение о опережающем финансировании дорожных проектов области и выделение 8, 3 млрд рублей на их реализацию в 2023 году.

Также заместителем губернатора Сергеем Морозовым было отмечено, что в августе планируется завершить Южный обход Арзамаса, а сентябре планируется открыть движение на участке трассы М-12.

"Опережающее финансирование строительства дороги Выездное – станция Арзамас-1 и путепровода в Выездном в рамках реконструкции дороги Владимир-Муром-Арзамас позволит уже в обозримом будущем качественно улучшить уровень жизни арзамассцев и будет способствовать развитию экономики и туристического потенциала исторического поселения и в целом кластера «Арзамас-Дивеево-Саров", - добавил Сергей Морозов.

Напомним, что одновременно с завершением надвижки самого длинного на трассе М-12 "Восток" моста через Волгу стартовали испытания уже готовых сооружений.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области предложило увеличить количество примыканий дорог к будущей М-12.

Также ранее сообщалось, что Нижегородская область первая среди регионов РФ согласовала с ГК "Автодор" расположение будущей магистрали Москва - Казань.

Также напомним, что Росавтодор приступил к разработке проекта по расширению федеральной трассы Р-158 в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля