Городское хозяйство. ЖКХ

Здание в Саратовской области возвращено в муниципальную собственность по требованию прокуратуры

Саратов. 13 сентября. НТА-Приволжье — Прокуратура Калининского района Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства о собственности и защите конкуренции.

По информации прокуратуры региона, в феврале 2022 года между администрацией Свердловского муниципального образования Калининского района и индивидуальным предпринимателем заключен договор купли-продажи нежилого помещения площадью 740 кв. м.

В нарушение законодательства о приватизации и защите конкуренции орган местного самоуправления не разместил на официальном сайте извещение о проведении аукциона по продаже нежилого помещения, что ограничило возможность участия в торгах потенциальных покупателей.

Кроме того, отчуждение недвижимого объекта произведено без сформированного и поставленного на кадастровый учет земельного участка.

Прокурор обратился в суд с иском о признании договора недействительным и применении последствий ничтожной сделки.

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Благодаря вмешательству прокуратуры нежилое здание площадью 740 кв. м  возвращено в муниципальную собственность. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Суд изъял в федеральную собственность 40 га на острове Поджабный в Самаре Регион: Самара Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Сварка рельсов ведется в Саратове в рамках реализации проекта "Скоростной трамвай" Регион: Саратов Аукцион по продаже краевого имущества проведут в Прикамье Регион: Пермь Более 35% дорог в Саратовской области приведены в нормативное состояние Регион: Саратов
Прокуратура проконтролирует подачу тепла после разрушения котельной в Башкирии
Прокуратура проконтролирует подачу тепла после разрушения котельной в Башкирии Регион: Башкирия
Роман Бусаргин обратился в прокуратуру из-за коммунальной аварии в Летном городке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля