Городское хозяйство. ЖКХ

Ямочный ремонт в Нижегородской области должен быть завершён до середины октября

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — На заседании комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству депутаты обсудили подготовку региональных дорог к предстоящему зимнему периоду, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По информации регионального правительства, в зимний период 2023-2024 годов автомобильные дороги общего пользования Нижегородской области будут обслуживать 19 дорожных и одна мостовая организация.

В настоящее время идет проверка уборочной дорожной техники и заготовка противогололедных материалов.

Кроме того, в рамках подготовки дорог к зимнему периоду до середины октября должен быть завершён ямочный ремонт, устранены мелкие деформации и повреждения покрытий, приведена в работоспособное состояние система дорожного водоотвода.

Каждой подрядной организации необходимо будет разработать регламенты взаимодействия на период 2023-2024 годов по обеспечению безопасности дорожного движения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в которых указан перечень тяжелой и специальной техники.

Как отметил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, особое внимание депутаты уделили вопросам содержания дорог, которые были разрушены при строительстве трассы М-12 Москва - Нижний Новгород – Казань.

"В вопросах содержания дорог мы будем ориентироваться и на сообщения граждан, которые сегодня приходят в Законодательное Собрание, на портал Госуслуг, на платформу Лобачевский, для того чтобы понимать, как проходят эти процессы и оперативно на них реагировать", - сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля