Городское хозяйство. ЖКХ

Новый подрядчик завершит ремонт домов на улицах Мира и Ленина в Кирово-Чепецке

Новый подрядчик завершит ремонт домов на улицах Мира и Ленина в Кирово-ЧепецкеКиров. 10 октября. НТА-Приволжье — Новый подрядчик завершит капитальный ремонт домов на улицах Мира и Ленина в Кирово-Чепецке, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам руководителя регионального Фонда капитального ремонта Лаврентия Ситникова, завершать ремонт домов по улице Мира, 7 и улице Ленина, 52 в Кирово-Чепецке будет ООО "Аккорд".

ООО "КЧСК" и ООО "ВЕМАС" отстранены от работ по причине технических нарушений при проведении ремонта кровли. Отмечается, что жильцы домов вследствие их неудовлетворительных работ понесли материальный ущерб.

Согласно информации, новый подрядчик уже выполнил ремонт крыш домов. Однако часть других работ придется перенести на следующий год. В частности, в доме по улице Мира мероприятия по устройству фасада по рекомендациям строительного контроля будут проведены в 2024 году.

"Это связано с тем, что часть фасада, которая была залита, требует просушки. Ремонтировать фасад на сырую стену нельзя. Данное решение поддержали представители собственников и управляющей компании. В теплый период следующего года работы будут продолжены," - пояснил Лаврентий Ситников.

Также в настоящий момент через суд решается вопрос о взыскании с недобросовестных подрядчиков денежной компенсации жителям домов, пострадавших от протечки кровли. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров Более 430 км дорог отремонтировали в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля